Вопрос-ответ

Наталья
9 июля 2018 22:52

Здравствуйте через бритву и поцелуй(ранки на губах имеются)возможно ли заражение вич инфекцией?

Ответ

Добрый день, Наталья! Через поцелуй ВИЧ заразиться можно при условии наличия ранок на губах у обоих партнеров. Через бритву заражение возможно в 0,1 % случаев (при условии сильного пореза ВИЧ-инфицированного и здорового человека). Рекомендуем Вам обратиться в Центр где Вы можете сдать тест на ВИЧ и получить консультацию у врача-эпидемиолога в кабинете до- и послетестового консультирования. Центр СПИД находится по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178. Врач-консультант ведет прием в кабинете 163, с 8 - до 19.00, кроме выходных и праздничных дней. Сдать тест можно с 8 - до 17.30, также кроме выходных и праздничных дней.

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.