ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Вопрос-ответ

Александр
2 мая 2022 10:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если был защищённый половой контакт, с девушкой с положительным вич. Какой риск что я мог заразится от неё? И подскажите если я через 7 дней сдам тест рнк днк, этого будет достаточно что бы исключить заражение?

Ответ

Здравствуйте, Александр! Если половой контакт был защищенный (при условии, что презерватив был правильно надет и не порвался), риск заражения ВИЧ можно исключить. При обследовании методом ПЦР РНК/ДНК ВИЧ (качественный анализ) выявить ВИЧ-инфекцию можно уже через 14 дней после ситуации, связанной с риском заражения.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.