Вопрос-ответ

Надежда
17 июня 2018 15:13

Здравствуйте. У родственника недавно был поставлен + результат. Ему надавали таблеток и отправили домой (Кто надавал - то ли Ваш центр, то ли 4 Больница, в которой он лежал с пневмонией и где у него и обнаружили вич). Тут мы обнаружили его листок, где написано, что у него стадия 4 Б. Вопрос: Не должен ли он проходить терапии в Спид центре? Как часто он должен появляться в Центре? Я не думаю, что его могли просто так отпустить с такой стадией домой и принимать таблеточки. Он немного по жизни тормознутый и добиться от него сложного предложения, что и как - невозможно. И второй вопрос: Может ли кот быть переносчиком спида? Допустим, если он укусил больного, а потом куснёт здорового человека?

Ответ

Здравствуйте Надежда! Все ВИЧ-инфицированные подлежат диспансерному наблюдению и лечению, которые проводится пожизненно. Рекомендации по диспансерному наблюдению дает лечащий врач, руководствуясь клиническими показаниями и результатами лабораторного контроля. Показания для госпитализации также определяет лечащий врач. Случаев заражения ВИЧ-инфекцией после укусов животными не зарегистрировано.

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.