Вопрос-ответ

Катя
15 июня 2018 19:59

Здравствуйте! Из-за разной информации в различных источниках мучают вопросы. А именно: - на самом деле заразиться ВИЧ через поцелуи возможно лишь, когда у обоих людей плохие например десны и они очень кровоточат и при этом оба не перестают целоваться? Или все таки если есть ранка в полости рта, то возможно заражение слюной инфицированного? -Говорят теоретически, если у человека плохой иммунитет то он может и от слюны заразиться при поцелуе. Тогда на сколько должен быть плохой иммунитет? (из-за продолжительных стрессов и хронического танзелита у меня очень снизился иммунитет, стала часто болеть) Отдыхала в Турции, была пара свиданий с Турком (бармен из нашего отеля), с ним были только поцелуи и совместный отдых на пляже. Ныряние в морской воде(А вдруг соленая вода разъела носоглотку и что то попало.) Вроде на все обращала внимание: чтобы никаких ран не было на наших телах, чтобы не пораниться....Но после прилета через 4 дня заболела(горло зудило, потом насморк, через 3 дня такой простуды стала пить ингаверин). Все прошло, но мысли теперь покоя не дают и из-за переживаний теперь и горло до конца никак не пройдет и все болит и т.п. Особенно когда прочитала, что в Турции чуть ли не каждый 3-ий инфицированный ВИЧ из-за плохой осведомленности людей и дорогой медицины. Турок сказал что они перед началом работы в отеле всегда сдают анализы.Но уж какие я не знаю.Но видела у него синяк от прокола вены,который он объяснил сдачей анализа как раз.На наркомана не похож, прокол единственный был, занимается спортом. Скажите пжста, ради бога, что думать, чего ждать? Я накручиваю себя?

Ответ

Добрый день, Катя! Через поцелуй ВИЧ заразиться нельзя. Рекомендуем Вам обратиться в Центр где Вы можете сдать тест на ВИЧ и получить консультацию у врача-эпидемиолога в кабинете до- и послетестового консультирования. Центр СПИД находится по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178. Врач-консультант ведет прием в кабинете 163, с 8 - до 19.00, кроме выходных и праздничных дней. Сдать тест можно с 8 - до 17.30, также кроме выходных и праздничных дней.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.