Вопрос-ответ

Игорь
9 июля 2021 22:47

Здравствуйте! Являюсь медработником. Разбирал систему руками без перчаток, не поранился , не укололся , в системе не было крови пациента , инъекция осуществлялась через подключичный катетер, на руки попал расствор ( антибиотик с физ раствором ) из системы. На руках , несколько заусенцев, царапин нет. Пациент инфицирован сифилисом, и гепатитом С. Есть ли риск у меня инфицироваться.?

Ответ

Здравствуйте, Игорь! Степень риска в данной ситуации оценивается как низкая. Рекомендуем сдать тест на антитела к ВИЧ и гепатитам В и С через 3, 6, 12 месяцев после травмы.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.