Вопрос-ответ

Ольга
26 февраля 2018 14:13

Здравствуйте, состою на учёте в вашем центре, ребёнку 4 месяца, сдавали кровь в 1,5 месяца ПЦР отрицательно, подскажите, пожалуйста, во сколько месяцев мы должны у вас сдать следующий анализ?

Ответ

Здравствуйте, Ольга! Следующее обследование на ДНК ВИЧ или РНК ВИЧ проводится в возрасте 4 - 6 месяцев (при отсутствии грудного вскармливания). Снятие ребенка с диспансерного учета по поводу интранатального и перинатального контакта по ВИЧ-инфекции может производиться в возрасте старше 6 месяцев по решению врачебной комиссии. Для этого кроме анализов на ДНК или РНК ВИЧ необходимы обследования на наличие антител к ВИЧ, а также ряд других обследований. Поэтому рекомендуем Вам обратиться в Центр СПИД и пройти необходимые обследования у нас. Прием ведется по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178, с 9.00 до 17.00, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Рекомендуем предварительно записаться по телефону 374-31-80. При обращении в Центр необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Также можно обратиться к врачу-педиатру в своей поликлинике и сдать необходимые анализы в поликлинике. Вопрос о снятии с учета будет решен с участием специалистов Центра СПИД, но без Вашего обращения в Центр.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.