Вопрос-ответ

Мария
13 февраля 2018 12:33

Здравствуйте, подскажите в 2007 году был ложно положительный результат на ВИЧ во время беременности, после как положено 2 раза сдавала анализы - все отрицательные. Сказали извините так бывает и что я абсолютно здорова. Сейчас спустя 10 лет решила стать донором крови, в чем мне было отказано, т.к. я по базе числюсь как ВИЧ- инфицированная. Скажите куда обратиться за разъяснениями и почему меня не исключили из базы еще в 2007г?

Ответ

Добрый день, Мария! На Ваше обращение сообщаем, что отстранение от донорства, как и отмена отстранения от донорства, вне компетенции Центров СПИД. За разъяснениями Вам необходимо обратиться на областную станцию переливания крови (ОСПК).

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.