Вопрос-ответ

Мария
9 февраля 2018 15:42

Здравствуйте! Можно заменить терапию на жидкую? Желудок не выдерживает терапию в таблетках! Побочки: рвота, анемия, иногда судорожные рефлексы, хронический панкреатин который ранее не беспокоил, загибающие боли в желудке! Инфекционист отказал, она же дорогая! На терапии с 2013г проблем не было! Последние 2 месяца начались побочные действия. Человек же не будет есть пишу от которой рвота! Деньги выделяются на всех одинаково, почему кто то пьёт щядащую терапию, а кто то нет! Узи пройдено в 18г, где подтвержден диагноз! Утреннюю дозу желудок выдерживает, вечернюю нет, открывается рвота!!! Не смотря на что утром пью токо 1 таблетку! Или в центре дают дорогую терапию тем кто продаёт ее в интернете!!! А кто хочет лечится и реально дорожит жизнью и хочет жить! То им она неположенная!! Жду от Вас ответа!

Ответ

Уважаемая, Мария! Назначение лекарственных препаратов в Центре осуществляется в соответствии с международными и национальными клиническими рекомендациями на основании имеющихся у пациента сопутствующих заболеваний. При этом стоимость лекарственных препаратов не имеет значения при назначении антиретровирусной терапии. Обращаем Ваше внимание, что абсолютно все лекарственные препараты могут вызывать побочные эффекты, однако развитие побочных эффектов связано с индивидуальными особенностями каждого пациента. Твердые (таблетки, капсулы) и жидкие (суспензия, раствор для приема внутрь) формы антиретровирусных лекарственных препаратов в рамках одного действующего вещества имеют абсолютно идентичные побочные эффекты. Жидкие формы лекарственных препаратов назначаются детям и взрослым пациентам с нарушенной функцией глотания и не являются «более щадящими» в отношении побочных эффектов. Указанные Вами симптомы могут быть как следствием приема антиретровирусной терапии, так и проявлением имеющихся у Вас хронических сопутствующих заболеваний. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к лечащему врачу Центра.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.