Вопрос-ответ

Евгений
27 февраля 2017 17:41

Добрый день! Отец ВИЧ+ принимает АРВТ вирусная нагрузка ниже определения, мать ВИЧ-, можно ли заниматься сексом не предохраняясь? И можно ли матери забеременеть не заразившись?

Ответ

Добрый день! Неопределяемая вирусная нагрузка значительно снижает риск инфицирования, но 100% безопасности не гарантирует. Необходимо учитывать, что вирусная нагрузка крови и спермы может отличаться.

вич, контрацепция

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.