Вопрос-ответ

мхаил
25 ноября 2017 18:46

здравствуйте. тогда как быть тем людям которые проживают не в городе самара, у кого нет возможности сегодня сдав анализы ехать через 10 дней узнавать результат? как быть всем этим людям, просветите? и как врач вообще не видя больного месяцами может вовремя и правельно скорректировать лечение. вы говорите что неможете предоставить информацию мне же о моем состоянии так если я сам обращаюсь к вам сообщить мне результаты так вы уже ничего не нарушаете. ведь в тех городах ,районах где нет центров, но ведь есть же кабинеты с врачом инфекционистом так почему вам не пересылать информацию им в эти кабинеты ведь для чего то вы их создали подрозумевают то эти кабинеты наблюдать за больным,выдавать лекарства. наверное в планах так и было задумано. но только за лекарствами эти врачи не ездят, про больных знать ничего не знают, но з\п у них стабильная. а вы болезные как хотите но ехать придеться есть возможность или нет. вот и я сижу и как быть не знаю температура две недели врачам говорю, а они да это вич у тебя. и не докажешь ведь что вич ни какой температурой не проявляется что он услажняет процесс лечения и выздоровления. у нас же не врачи а академики одни. спасибо за не оказанную помощь и будьте вы все здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ

Здравствуйте, Михаил! Работа СПИД-центра регламентируется порядком оказания медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией и стандартами, утвержденными приказами Министерства здравоохранения России. Визит пациента по результатам лабораторных анализов необходим врачу инфекционисту именно центра для принятия решения по дальнейшей тактике Вашего обследования и лечения. Это решение обязательно сопровождается разъяснением больному, а иногда (например, при назначении специальных лекарств или изменении схемы лечения) и оформлением специальных документов (предусмотрена личная подпись пациента или его доверенного лица). Спид-центр работает ежедневно с 8:00 до 19:00 (кроме субботы и воскресенья). Для экономии вашего времени, вы можете предварительно записаться на прием к врачу в регистратуре по телефону 374-31-80. Также можно записаться на Едином портале госуслуг (https://pgu.samregion.ru/).

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.