Вопрос-ответ

Алина
11 июля 2020 16:23

Добрый день. При снятии капельницы с подключичного катетера ВИЧ-больного я случайно уколола палец стерильной иглой, но была в перчатках, поэтому этого не заметила и продолжила манипуляцию, совершила промывку катетера. Возможен ли в таком случае риск заражения? Заранее благодарю за ответ.

Ответ

Здравствуйте, Алина! В случае укола стерильной иглой риска заражения ВИЧ нет.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.