Вопрос-ответ

Ольга
18 июня 2020 14:07

Здравствуйте. Был 1 ПА с бывшим мужем 1.03,в последний момент он стянул средство предохранения, я узнала, что у него вич+ и гепатит В. Трижды сдавала все анализы, в том числе и на ЗППП, всё отрицательно. Крайний анализ сдала 30.05, то есть через 12 недель и 6 дней. Отрицательный. Появились симптомы неделю назад - боль в горле, увеличены лимфоузлы. Что касается его, он принимал ваарт, терапию прервал. Анализу от 30.05 можно довериться и стать хоть немного спокойнее или риск высокий и надо сдать ещё раз?

Ответ

Здравствуйте, Ольга! Согласно СП 3.1.5.2826-10 «Профилактика ВИЧ-инфекции», лицам, имевшим с ВИЧ-инфицированным контакт, в результате которого могло произойти заражение ВИЧ, рекомендовано обследоваться на антитела к ВИЧ через 3, 6, 12 месяцев после последнего контакта.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.