Вопрос-ответ

Ирина
25 апреля 2020 12:18

Добрый день . Моя подруга больна вич ! У неё бала ранка на лице разодрала прыщик он его касалась там была кровь но немного , на руках крови видно не было. После чего прошло минут 20 мы мыли руки сначало она вязала мыло в руки и потом отдала его мне я намылила руки но у меня в этот день брали кровь из пальца и была ранка там . Я могу так заразиться ? Или если она размешивала чай и и случайно руками которые были не вымыты после ранки с прыщик коснулась содержимого в кружке и я выпила чай ? Так можно заразиться ? Или это все глупости ?

Ответ

Здравствуйте, Ирина! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.