Вопрос-ответ

Альберт
13 марта 2020 10:09

Здравствуйте При промывании желудка пациента с обильным ЖКК капля промывных вод попала в глаз. Пациент ВИЧ положительный. Какова вероятность инфицирования?

Ответ

Здравствуйте, Альберт! Так как заражение ВИЧ в данной ситуации полностью исключить нельзя (степень риска заражения ВИЧ оценивается как низкая), показан прием препаратов АРТ в целях постконтактной профилактики. Приглашаем в кабинет 163 нашего Центра для консультации. Прием препаратов должен быть начат не позднее 72 часов после контакта.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.