Вопрос-ответ

Аноним
18 февраля 2020 17:15

Здравствуйте, я гей и у меня был секс с парнем, который имеет положительный статус, но он принимает терапию. Секс был без защиты, каков риск, что и я тоже заразился? Через какое время, можно сходить сдать анализ?

Ответ

Здравствуйте, аноним! Риск передачи ВИЧ половому партнеру сохраняется даже при неопределяемой вирусной нагрузке, поэтому рекомендуем Вам пользоваться презервативами. Чтобы полностью исключить у себя ВИЧ-инфекцию, необходимо пройти тестирование на наличие антител к ВИЧ через 3, 6 и 12 месяцев после ситуации, связанной с риском заражения.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.