Вопрос-ответ

Кирилл
8 февраля 2020 15:45

Здравствуйте, может ли мужчина, стоящий на учёте как положено в СПИД центре и принимающий АРВТ, с неопределяемой нагрузкой, заразить женщину Вич- при незащищённом половом акте?

Ответ

Здравствуйте, Кирилл! При регулярном приеме антиретровирусной терапии и неопределяемых значениях вирусной нагрузки риск передачи ВИЧ при половых контактах значительно снижается. Вместе с тем, полностью исключить вероятность инфицирования можно только при использовании презервативов при каждом контакте.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.