Вопрос-ответ

Полина
23 января 2020 12:35

Здравствуйте стою на учете уже 6 лет!!! уже 2,5 года постоянный половой партнер!!!!!!!он не давно сдавал анализ крови он отрицательный!!!!!!!! препараты АРВТ не принимаю!!!!как я могу не заразить человека за 2года?!

Ответ

Здравствуйте, Полина! Риск заражения партнера при незащищенном половом контакте составляет около 0,1%. Кроме того, нужно учитывать Вашу вирусную нагрузку и количество СД4 клеток. Чем выше вирусная нагрузка, тем выше риск заразить полового партнера при незащищенных половых контактах. Для снижения вирусной нагрузки, а значит и риска передачи ВИЧ, необходимо принимать АРВТ. Обращаем Ваше внимание, что Вы несете в том числе уголовную ответственность за преднамеренное заражение ВИЧ своего полового партера, поэтому рекомендуем использовать презервативы. Вашему партеру необходимо повторить тест на антитела к ВИЧ через три месяца после последнего незащищенного полового контакта. Согласно СП 3.1.5.2826-10 «Профилактика ВИЧ-инфекции», лицам, имевшим контакт с ВИЧ-инфицированным, рекомендовано обследоваться на антитела к ВИЧ через 3, 6, 12 месяцев после ситуации, связанной с риском заражения.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.