Вопрос-ответ

Петр
10 октября 2019 11:56

Здравствуйте! Я вич- позитивный.Если при неопределяемой нагрузке был половой контакт с вич- позитивной(много вируса) - я снова могу кого то заразить? Нужно предохраняться? Спасибо.

Ответ

Уважаемый Петр! Даже при неопределяемой вирусной нагрузке сохраняется риск передачи ВИЧ половому партнеру, поэтому Вы должны использовать презервативы при половых контактах. В свою очередь, не используя презервативы при половых контактах с ВИЧ-инфицированным, Вы рискуете заразиться новым ВИЧ, что может снизить эффективность АРВТ.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.