Вопрос-ответ

Ира
13 августа 2019 18:58

Как я только не пробовала задавать этот вопрос, получаю ответ мимо вопроса. Можно ли человеку со статусом ВИЧ, принимать настойку гриба весёлка? Терапию не принимаю, настойка это не лекарственное, а народное средство. Вот эхинацею нельзя, а пергу можно... а что на счёт гриба весёлка? У меня есть весомые аргументы верить в этот гриб. Но можно ли его со статусом ВИЧ, подскажите пожалуйста

Ответ

Здравствуйте, Ирина. Грибы рода Веселка не входят в Государственную Фармакопею РФ и не относятся к лекарственным грибам. Соответственно нет исследований о влиянии их на организм человека. При правильной заготовке и обработке данный род грибов можно употреблять в пищу.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.