Вопрос-ответ специалисту.
Мария Алексеевна Теряева

Задать вопрос
Вера
29 июля 2021 15:02

Добрый день. Подскажите пожалуйста новорожденного зидовудином поить 3 недели или 28 дней? К вам в центр надо везти ребенка или анализы сдаём у участкового педиатра? Новорожденному ребенку положена смесь молочная.

Здравствуйте, Вера! В рекомендациях для родителей при выписке из родильного дома принимать ребенку зидовудин 28 дней. Через 2 недели после окончания приема препарата необходимо сдать анализы в СОКЦ СПИД или поликлинике по месту жительства. Для предотвращения заражения ребенка рекомендуется замена грудного вскармливания ребенка ВИЧ-инфицированной матери на искусственное.


вопрос

Задать вопрос

Нажимая кнопку «ОТПРАВИТЬ», я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанным здесь текстом. 

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.