ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Крепкая семья, любовь и верность – лучшая профилактика ВИЧ-инфекции.

Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровительство семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Семья – самое главное в нашей жизни! Именно в семье происходит познание любви и уважения, радости и добра, в ней нас учат общению с окружающим миром, здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. На пути к крепкой семье пару ждёт много испытаний, которые и проверяют серьезность намерений. Очень важно хранить верность и доверять друг другу, особенно остро это касается вопросов здоровья.

В настоящее время ВИЧ-инфекция вышла за пределы уязвимых групп населения. От инфицирования не застрахован никто. Источником заражения может быть муж, жена, близкий друг или подруга. Из-за незнания своего статуса, носитель ВИЧ может передать вирус своему партнеру. Особенно важно знать свой ВИЧ-статус парам, которые планируют рождение детей. Раннее выявление заболевания позволяет начать своевременное лечение, что поможет сохранить качество жизни!

❗Верность и регулярное совместное тестирование на ВИЧ-инфекцию являются важными элементами профилактики ВИЧ и других инфекций, передающихся половым путем!

Защитите себя и своих близких от ВИЧ-инфекции. Будьте прежде всего верны себе, своим принципам и ценностям, будьте ответственны за свое здоровье и своих близких! Пусть здоровая и крепкая семья останется для Вас всегда на первом месте!

#самараспидцентр #самара #вич #63регион #самарскаяобласть #тестнавич63 #знатьовичзначитжить