ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

В Москве состоялась Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция.

8-9 июня 2021г. в Москве состоялась Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция «ВИЧ-инфекция 2020-2030: вызовы, сценарии, ресурсы». В ее работе участвовали специалисты в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции из России, США, КНР, Германии.

 
На конференцию были приглашены главные внештатные специалисты по ВИЧ-инфекции в регионах Российской Федерации, руководители территориальных центров СПИД, врачи-инфекционисты, врачи-специалисты, оказывающие медицинскую помощь больным ВИЧ-инфекцией.
 
Главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Самарской, главный врач ГБУЗ "Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД" Чернова Оксана Эдуардовна выступила на пленарном заседании мероприятия с докладом «Региональный опыт профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИД: реалии и перспективы Самарской области».
 
В ходе конференции российские и зарубежные специалисты поделились опытом в реализации мер по противодействию ВИЧ-инфекции, обсудили актуальные вызовы мирового здравоохранения, опыт и перспективы использования инновационных технологий лечения ВИЧ, возможности искусственного интеллекта во вспомогательных сервисах.