ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Профилактическое мероприятие для студентов-первокурсников колледжа СамГТУ

Сегодня психологи Самарского СПИД Центра провели профилактическое мероприятие для студентов-первокурсников колледжа СамГТУ. Специалисты в формате открытой встречи рассказали ребятам о ВИЧ-инфекции, путях передачи, методах диагностики и о том как снизить риски заражения. Всего состоялось 4 лекции, в которых приняли участие более 100 учащихся.

Подростковый возраст - это время не только для влюбленности, но и повышенной уязвимости. Это бунтовской период, когда кажется, что вся жизнь как на ладони проста и понятна, абсолютно нет никакого страха, который мог бы предупредить об опасности. Мало кто в этом возрасте задумывается о том, что незащищенный секс - это не только получение новых ощущений, но и возможность заразится инфекциями передающимися половым путем. Среди них особо опасной и неизлечимой является ВИЧ-инфекция, которая постепенно разрушает иммунитет человека поражая защитные свойства всего организма.

«ВИЧ-инфекция и подростки – очень важная тема на сегодняшний день. И чем больше мы будем говорить о ней, чем чаще будут слышать о ней сами подростки, тем профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи будет эффективнее!» - Силинская Ольга, психолог Самарского СПИД Центра.