ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Амбулаторно-поликлиническому отделению №4 Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД 3 года

Три года назад медицинская помощь пациентам с ВИЧ-позитивным статусом, проживающим в Центральном и Комсомольском районах города Тольятти, стала доступней –  было организовано амбулаторно-поликлиническое отделение №4, расположенное на ул.Зеленая, д. 15 в микрорайоне Шлюзовой. Здесь работает команда профессионалов, организованы лабораторная диагностика, диспансерное наблюдение и лечение.

 

Территориальная приближенность подразделения значительно сократила нашим пациентам время на дорогу к врачу, а организация диспансерного наблюдения позволяет своевременно назначать антиретровирусную терапию, вовремя выявлять и лечить сопутствующие заболевания оппортунистические инфекции. Это положительно сказывается на приверженности к лечению, значительно улучшает качество и увеличивает продолжительность жизни наших пациентов.

 

Специалисты АПО №4 принимают активное участие в проведении мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения, направленных на формирование культуры, ориентированной на профилактику заражения. В отделении организовано добровольное и анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию с обязательным проведением до- и после-тестового консультирования. Любой желающий имеет возможность бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. 

 

Желаем нашим коллегам профессиональных успехов в деле сохранения жизней наших пациентов!

 

#самараспидцентр