ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Профилактическая беседа со студентками Тольяттинского колледжа технического и художественного образования

«Между нами, девочками» - под таким лозунгом сегодня состоялась открытая лекция о репродуктивном здоровье женщины для студенток Тольяттинского колледжа технического и художественного образования. Мероприятие провела врач акушер-гинеколог амбулаторно – поликлинического отделения №4 Самарского СПИД Центра - Ольга Александровна Лесик.

В ходе беседы Ольга Александровна рассказала слушательницам о строении женского организма, половом созревании, средствах гигиены и многих других вопросах, связанных с перевоплощением девочки в женщину.

Отдельный блок был посвящен теме начала половой жизни. Отмечены факторы, влияющие на репродуктивное здоровье и последствия раннего вступления в половые отношения. Особый акцент был сделан на профилактику ИППП - что это такое и какие заболевания стоят за этим термином, как проявляются инфекции, какие опасности и последствия для организма таят в себе.

Предупредить любое заболевание намного проще, чем затем излечить. Самой эффективной профилактикой инфекций, передающихся половым путем и ВИЧ-инфекции, является отказ от рискованного полового поведения.