ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Горячая линия Регионального координационного центра амбулаторной помощи больным пневмонией, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

Уважаемые жители Самарской области!
В настоящее время сохраняется особая эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции. Она отличается от ежегодных вспышек вирусных инфекций, в первую очередь, высокой контагиозностью и особым течением заболевания, которое в ряде случаев сопровождается воспалительным процессом в верхних и нижних дыхательных путях.

Вместе с тем более половины случаев заболевания протекают у пациентов в лёгкой форме, эффективное лечение проводится на дому под наблюдением медработников поликлиник.

В случае наличия симптомов простудного заболевания необходимо прежде всего принять важные противоэпидемические меры - носить маску, провести обработку рук, минимизировать контакты с окружающими и одновременно с этим обратиться к специалистам медицинских учреждений амбулаторно-поликлинических учреждений.

????При наличии у Вас признаков простудного заболевания – кашля, слабости, болей в горле, повышенной температуры тела, Вам необходимо вызвать на дом медицинского работника.
Для этого Вы можете обратиться с 8:00 до 20:00:

????в территориальную поликлинику по месту фактического пребывания (телефоны указаны на сайтах медицинских организаций)

????на Горячую линию Регионального координационного центра амбулаторной помощи больным пневмонией, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)
☎тел.: 8-800-30-22-163, 8 (846) 307-77-78.

????При наличии у Вас признаков простудного заболевания с повышением температуры более 38С более 3 дней в сочетании с затруднением дыхания с превышением частоты более 22 в минуту, одышкой при физической нагрузке, Вам необходимо обратиться:

????в дневное время с 8:00 до 20:00 в службу неотложной медицинской помощи территориальной поликлиники по месту фактического пребывания (телефоны указаны на сайтах медицинских организаций) или на Горячую линию Регионального координационного центра амбулаторной помощи больным пневмонией, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)
☎тел.: 8-800-30-22-163, 8 (846) 307-77-78.

????в вечернее и ночное время с 20.00 до 8.00 Вам необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи по телефону 103, 112.

Напоминаем, при наличии вопросов по организации медицинской помощи Вы можете направлять их в директ аккаунта горячей линии в Инстаграме @minzdrav_63_help и в личные сообщения в аккаунте горячей линии ВКонтакте.

#Самарскаяобласть
#важно
#здоровье
#горячаялиния