Вопрос-ответ

Ник
16 декабря 2020 22:47

Здравствуйте, можно ли заразиться ВИЧ пользовавшись одним глюкометром, а игла не менялась сутки с момента, когда ей воспользовался человек с ВИЧ?

Ответ

Здравствуйте, Ник! При проколе кожи зараженной иглой вероятность инфицирования ВИЧ существует. Рекомендуем Вам пройти тестирование на антитела к ВИЧ через 3, 6 и 12 месяцев после ситуации, связанной с риском заражения.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.