Вопрос-ответ

Татьяна
20 сентября 2020 09:36

Здравсивуйте.Если человек статус +,об.этом сообщают ему на работу?

Ответ

Здравствуйте, Татьяна! Мы не передаем информацию о пациентах работодателям. Информация о ВИЧ-статусе человека является врачебной тайной и без согласия пациента может быть предоставлена только в случаях, установленных законодательством, например по запросам органов суда, дознания.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.