Вопрос-ответ

Мила
6 августа 2020 20:26

Здравствуйте, два быстрых экспресс-теста на ВИЧ показали положительный результат .Взяли на ИФА (ещё не готов анализ) но уже предупреди, что 99,99 % он тоже будет положительным.После него будут ставить на учёт ВИЧ-инфицированных. Я, спросила: разве не по результатам иммунного болта делают заключение? Сказали, что они одинаковые, разницы нет. Это так? И бывает ли , что после двух положительных тестов, третий анализ с вены тоже на 99,99% будет положительный?

Ответ

Здравствуйте, Мила! Если на этапе скрининг-ИФА результат исследования был положительным, проводится дополнительное исследование этого же образца в реакции иммунного блота. Заключение о наличии или отсутствии ВИЧ-инфекции выдается по результатам иммунного блота. В случае положительного результата иммуноблота, необходимо обратиться в Центр СПИДа для дополнительного обследования, которое позволит подтвердить или снять диагноз ВИЧ-инфекции. Все вопросы можно будет обсудить с врачом-инфекционистом (эпидемиологом) на приеме.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.