Вопрос-ответ

Каролина
5 августа 2020 11:58

Добрый день, через 2 недели после предполагаемого инфицирования вич сдала пцр отрицательно, можно результат считать достоверным?

Ответ

Здравствуйте, Каролина! Достоверные результаты при обследовании методом ПЦР можно получить уже через 10 дней после ситуации, связанной с риском заражения. Однако стандартом лабораторной диагностики является тест ИФА (или ИХЛА) ВИЧ, поэтому рекомендуем пройти тестирование на антитела к ВИЧ через 3, 6 и 12 месяцев после незащищенного полового акта.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.