Вопрос-ответ

Ника
19 июля 2020 17:21

Здравствуйте. Мы с мужем не живём половой жизнью около года, у него проблемы по мужской части. Я заразилась ВИЧ от любовника. Это выяснилось при медосмотре. Обязан ли врач рассказать о моем заражение мужу? Я не хочу разрушать семью из за детей!

Ответ

Здравствуйте, Ника! Согласно нормативно-правовым актам, без Вашего согласия врач не может сообщить мужу о Вашем диагнозе. Вы проинформированы о своем диагнозе, значит несете ответственность, в том числе и уголовную, за умышленное заражение или поставление в опасность заражения ВИЧ других людей.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.