Вопрос-ответ

Анна
27 мая 2020 12:10

Добрый день. Если регулярный партнёр принимает терапию и от меня это скрывает, то если он сдаст обычный анализ на вич, то он покажет положительный или отрицательный? И если вдруг отрицательный, то есть ли вероятность, что я могу заразиться?

Ответ

Здравствуйте, Анна! У ВИЧ-инфицированных тест на антитела к ВИЧ будет положительным всегда, вне зависимости от приема АРВТ. При половых контактах с больным ВИЧ-инфекцией необходимо использовать презервативы. Даже единственный незащищенный контакт, в том числе и с принимающим АРВТ, может привести к заражению ВИЧ.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.