Вопрос-ответ

Летиция
31 июля 2019 00:25

Здравствуйте! По поводу педикюра, получается если инструментом не пользовались в течение 2—3 часов, он больше не опасен ? Так как вирус по вашим словам, не устойчив во внешней среде. Если прошло 4 недели после контакта с нестерильным инструментом, имеет смысл сдать рнк анализ, чтобы получить более достоверный результат чем методом ифа. Боюсь заразить мужа если что, который скоро возвращается с командировки.

Ответ

Добрый день, Летиция! Если инструменты не были простерилизованы, риск заражения ВИЧ исключить нельзя. Инкубационный период при ВИЧ-инфекции составляет 3-6 месяцев, иногда 12 месяцев. Вам необходимо пройти обследование на ВИЧ-инфекцию через 3, 6 и 12 месяцев после указанного случая. Достоверные результаты при обследовании на ВИЧ-инфекцию методом ПЦР можно получить уже через 10 дней после ситуации, связанной с риском заражения. Сроки исследования составляют 5 рабочих дней. Чтобы получить необходимую консультацию и пройти обследование в Центре СПИД, Вам необходимо обратиться по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178 А, кабинет 163, с 8.00 до 19.00, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Обследоваться можно в том числе анонимно.

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.