Вопрос-ответ

Анна
28 июля 2019 14:30

Добрый день. Проходили медосмотр на работе, вич положительный (ифа и иммуноблот). Я замужем уже несколько лет, есть ребёнок. Мужу не изменяла, муж тоже. Сдала анализы в спид центре, ждём результаты. До этого в прошлом году сдавала анализы, было все отрицательно. У мужа тоже в прошлом году должна была быть операция, все анализы отрицательные тоже. Могла ли я заразиться вич на маникюре/педикюре? Просто больше вариантов у меня нет.

Ответ

Добрый день, Анна! Если инструменты не были простерилизованы, риск заражения ВИЧ исключить нельзя.

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.