Вопрос-ответ

Наталья
3 июня 2019 12:40

Здравствуйте. Подскажите можно ли поменять своего врача-инфекциониста, у которого я наблюдаюсь? И как это сделать?

Ответ

Наталья, добрый день. В соответствии с Порядком содействия руководителем медицинской организации (ее подразделения) выбору пациентом врача в случае требования пациента о замене лечащего врача, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2016 № 407н, Вам необходимо обратиться с заявлением в медицинскую организацию в письменной форме, в котором должны быть указаны причины замены лечащего врача. Возложение функций лечащего врача на другого врача соответствующей специальности осуществляется с учетом его согласия.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.