Вопрос-ответ

Елена
22 апреля 2019 14:43

Добрый день! Мне специалист делала маникюр и машинкой повредила кутикулу , пошла кровь, не много (не больше мм). Сразу же она залила перекисью водорода и наложила ватный диск, но я волнуюсь. А если до меня этими щипцами обрабатывали руки ВИЧ положительного человека, может ли произойти заражение? В кабинете видела шкаф для стерилизации и она сказала, что весь инструмент стерилизует.

Ответ

Здравствуйте, Елена! Вероятность заразиться ВИЧ-инфекцией через нестерильный маникюрный инструментарий существует. За более полной консультацией Вы можете обратиться в Самарский областной центр СПИД по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178 А, в кабинет 163. Здесь специалисты ответят на все вопросы, и Вы можете пройти обследование по паспорту или анонимно. Прием ведется в понедельник-пятницу, с 8 до 19 часов.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.